Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 111 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 66,50 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Renault Kangoo III com para-choques clássico e com defletores incluindo Ad-Blue |
| Data de produção do veículo | A partir de abril de 2021 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier si votre véhicule est bien homologué à tracter.