Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Carico verticale | 111 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 66,50 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Renault Kangoo III con paraurti classico e con deflettori incluso Ad-Blue |
| Data di produzione del veicolo | Da aprile 2021 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier si votre véhicule est bien homologué à tracter.