- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Grande Volume, Pampa, Elétrico, GNV, GPL e Bio-gasolina
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Grande Volume, Pampa, Elétrico, GNV, GPL e Bio-gasolina |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula padrão "utilitário" para desaparafusar |
| Peso rebocável | 1320 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 14,19 kg |
| Veículo adaptado | Renault Kangoo 2 rodas motrizes |
| Data de produção do veículo | De 1997 a fevereiro de 2008 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se interruptor previsto para esse efeito |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Qualquer veículo não multiplexado |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.
AR-101515
Engate Renault Kangoo - Para-choques clássico (1997-02/08) Esfera padrão desmontável com ferramenta