Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na engate | 115 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 22,6 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Kangoo III |
| Data de produção do veículo | A partir de Junho de 2021 |