Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
A caixa de engate Aragon TowBox V1 na esfera pode transportar até 50 kg ou 280 litros de mercadorias. Graças ao seu design aerodinâmico, limita o consumo de combustível. Devido à sua instalação na esfera de engate, a resistência ao vento é limitada, o que permite minimizar o ruído a velocidades mais elevadas e manter a manobrabilidade do veículo.
A sua grande vantagem é que é muito fácil de instalar e, graças às suas rodas integradas, também pode movê-la como uma mala com rodas. A bagageira do veículo permanece acessível mesmo após a instalação na esfera de engate, graças ao seu sistema deslizante e basculante. Este produto também está equipado com um sistema de fecho com chave para proteger os seus objetos.
Não podemos garantir a entrega deste artigo na Suíça.
| Marca | Aragon |
|---|---|
| Bloqueio | Bloqueável com chave |
| Porta-malas basculante | Sim |
| Capacidade | 280 litros |
| Carga máxima | 50 kg |
| Dimensões (C x L x A) | 108 X 64 X 75 cm |
| Tara | 26 kg |
| Tomada elétrica | 13 pinos (Adaptador 7 para 13 incluído) |
| Compatibilidade com luzes LED | Não mencionado |
| Cor | Preto |
| Compatibilidade | Em qualquer esfera de reboque |
Information complémentaire :
- Veillez à vérifier la masse statique maximale de votre véhicule ainsi que celle de votre attelage.
- Attention à la sortie du pot d'échappement contre la matière plastique du TowBox. Si la sortie est trop proche, ne pas monter.
- Il est recommandé de réduire la vitesse de 5 Km/H sur les chemins et routes non goudronnées.