Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Il baule da traino Aragon TowBox V1 su sfera può trasportare fino a 50 kg o 280 litri di merce. Grazie al suo design aerodinamico limita il consumo di carburante. Grazie alla sua installazione sulla sfera del gancio di traino, la presa al vento è limitata, il che permette di ridurre al minimo i rumori a velocità più elevate e di conservare la manovrabilità del veicolo.
Il suo grande vantaggio è che si installa molto facilmente e grazie alle sue ruote integrate potrete anche spostarlo come una valigia a rotelle. Il bagagliaio del veicolo rimane accessibile anche dopo l'installazione sulla sfera del gancio di traino, grazie al suo sistema scorrevole e basculante. Questo prodotto è inoltre dotato di un sistema di chiusura a chiave per mettere in sicurezza i vostri oggetti.
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
| Marca | Aragon |
|---|---|
| Bloccaggio | Chiudibile a chiave |
| Bagagliaio inclinabile | Sì |
| Capacità | 280 litri |
| Carico massimo | 50 kg |
| Dimensioni (L X l X H) | 108 X 64 X 75 cm |
| Peso a vuoto | 26 kg |
| Presa elettrica | 13 poli (Adattatore da 7 a 13 incluso) |
| Compatibilità luci LED | Non specificato |
| Colore | Nero |
| Compatibilità | Su qualsiasi sfera di traino |
Information complémentaire :
- Veillez à vérifier la masse statique maximale de votre véhicule ainsi que celle de votre attelage.
- Attention à la sortie du pot d'échappement contre la matière plastique du TowBox. Si la sortie est trop proche, ne pas monter.
- Il est recommandé de réduire la vitesse de 5 Km/H sur les chemins et routes non goudronnées.