Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- modelos gpl, cng e 4x4
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | modelos gpl, cng e 4x4 |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 110 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 28,00 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Peugeot Boxer 2x4 |
| Data de produção do veículo | 4/94-05/06 |