Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- modelli gpl, cng e 4x4
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | modelli gpl, cng e 4x4 |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 110 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 28,00 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | peugeot boxer 2x4 |
| Data di produzione del veicolo | 4/94-05/06 |