Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Modelos L4 (6,363m)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Modelos L4 (6,363m) |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Peueot Boxer Furgão L1/L2/L3 equipado |
| Data de produção do veículo | De junho de 2006 a janeiro de 2011 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier que le véhicule soit bien homologué à tracter.