Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- XS, GTI, Quicksilver
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | XS, GTI, Quicksilver |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 1100 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Corte necessário |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 13,90 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Peugeot 206 Berlina |
| Data de produção do veículo | De setembro de 1998 a março de 2003 |
Information complémentaire :
Cet attelage est compatible sur votre véhicule si un liseré traverse le pare-chocs arrière en passant par l'antibrouillard (voir photos). Si aucun liseré ne va de part et d'autre du pare-chocs arrière, commandez la référence AR-100445 dans la catégorie Berline d'Avril 2003 à Avril 2009 et non celle-ci.