Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- modelos elétricos
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | modelos elétricos |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na lança | 70 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Peso do engate | 20,00 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Peugeot Partner 2 Longo |
| Data de produção do veículo | 10/08-06/18 |