Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- modelli elettrici
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | modelli elettrici |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 1600 kg |
| Carico verticale | 70 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Peso gancio di traino | 20,00 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Peugeot Partner 2 Long |
| Data di produzione del veicolo | 10/08-06/18 |