Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Exceto motorização a gás
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Exceto motorização a gás |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 1100 kg |
| Peso na lança | 70 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 15,04 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | peugeot partner 1 origin |
| Data de produção do veículo | 6/08-12/09 |