| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
|---|---|
| Peso rebocável | 2500 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 25,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Opel Movano Plataforma apenas rodas simples |
| Data de produção do veículo | De Julho 2010 a Novembro 2021 |