| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
|---|---|
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 25,50 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Opel Movano Pianale solo ruote singole |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2010 a novembre 2021 |