Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 13,10 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Opel Corsa C |
| Data de produção do veículo | De novembro de 2000 a setembro de 2006 |