Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- OPC-Line, sistema de porta-bicicletas FlexFix
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | OPC-Line, sistema de porta-bicicletas FlexFix |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1625 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,43 kg |
| Veículo adaptado | Opel Mokka X incluindo GPL |
| Data de produção do veículo | De setembro de 2016 a novembro de 2019 |