- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Opel Mokka II "clássico"
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Opel Mokka II "clássico" |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,70 kg |
| Veículo adaptado | Opel Mokka II apenas para Irmscher (preparador) |
| Data de produção do veículo | A partir de junho de 2020 |
| Tempo de instalação | 3 horas |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Sim |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Sim |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo compatível | Opel Mokka II |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Data de produção do veículo | A partir de junho 2020 |
| Compatibilidade reboque luzes LED | Sim |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |