- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Opel Mokka II "classico"
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Opel Mokka II "classico" |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1200 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 21.70 kg |
| Veicolo adatto | Opel Mokka II solo per Irmscher (preparatore) |
| Data di produzione del veicolo | Da Giugno 2020 |
| Tempo di posa | 3 ore |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | Sì |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | Sì |
| Tempo di posa | 1 ora e 30 minuti |
| Veicolo compatibile | Opel Mokka II |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da Giugno 2020 |
| Compatibilità luci LED per rimorchio | Sì |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |