- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- GSI, OPC-Line
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | GSI, OPC-Line |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2200 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,35 kg |
| Veículo adaptado | Opel Insignia Sports Tourer |
| Data de produção do veículo | A partir de junho de 2017 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé de l'option ouverture du hayon mains libres, le capteur devra être remplacé (références Opel : 39 096 120 & 23 355 895).
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-146875
Engate Opel Insignia Sports Tourer (06/17-) Pescoço de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas)