Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Combo E L1
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Combo E L1 |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 90 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 5,99 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Opel Combo E Life e Cargo L2 |
| Data de produção do veículo | A partir de julho de 2018 |