Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1250 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 19,55 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | Nissan NV200 |
| Data de produção do veículo | A partir de dezembro de 2009 |
Information complémentaire :
Pour les modèles e-NV200 (motorisation électrique), veuillez vérifier que le véhicule soit bien autorisé à tracter.