- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 110 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 22,40 kg |
| Veículo adaptado | Nissan Qashqai II Fase 2 sem AdBlue |
| Data de produção do veículo | De outubro de 2018 a abril de 2021 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier si le perçage du longeron gauche est sur le flan intérieur ou extérieur. S'il est sur le flan extérieur, cet attelage ne sera pas compatible ! Il faudra opter pour les références de marque GDW ou Bosal Oris.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |