Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na engate | 110 kg |
| Corte do para-choques | Corte visível |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 22,40 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Nissan Qashqai II Fase 2 incluindo AdBlue |
| Data de produção do veículo | De Outubro de 2018 a Abril de 2021 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier si le perçage du longeron gauche est sur le flan intérieur ou extérieur. S'il est sur le flan extérieur, cet attelage ne sera pas compatible ! Il faudra opter pour les références de marque GDW ou Bosal Oris.