Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Nissan Interstar Plataforma rodas simples
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Nissan Interstar Plataforma rodas simples |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 22 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Nissan Interstar Plataforma rodas duplas |
| Data de produção do veículo | De novembro de 2021 a maio de 2024 |