Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Nissan Interstar Pianale ruote singole
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Nissan Interstar Pianale ruote singole |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 22 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Nissan Interstar Pianale ruote gemellate |
| Data di produzione del veicolo | Da novembre 2021 a maggio 2024 |