Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 13,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Nissan Almera Sedan com porta traseira |
| Data de produção do veículo | De Setembro 1995 a Março 2000 |