Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Outlander com escape duplo (em ambos os lados do veículo)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Outlander com escape duplo (em ambos os lados do veículo) |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 22,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Mitsubishi Outlander (CW) |
| Data de produção do veículo | De abril de 2007 a agosto de 2012 |
Information complémentaire :
L'ouverture inférieure du hayon peut être bloquée par la rotule.