Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 160 kg |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 40 mm |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 29,90 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Mitsubishi L200 4x4 Simple, Club e Double Cab incluindo Adblue |
| Data de produção do veículo | De janeiro de 2006 a julho de 2009 |
Information complémentaire :
La 4ème lettre du champ E de la carte grise concerne la cabine : E pour Simple Cab, C pour Club Cab et J pour Double Cab.