Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 3500 kg |
| Poids sur flèche | 160 kg |
| Distance entre trous (L x H) | 90 x 40 mm |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 29,90 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Mitsubishi L200 4x4 Simple, Club et Double Cab y compris Adblue |
| Date de production véhicule | De Janvier 2006 à Juillet 2009 |
Information complémentaire :
La 4ème lettre du champ E de la carte grise concerne la cabine : E pour Simple Cab, C pour Club Cab et J pour Double Cab.