Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 2 rodas motrizes
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | 2 rodas motrizes |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2700 kg |
| Peso na lança | 115 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 27,68 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Mitsubishi L200 4x4 Cabine Simples, Club e Dupla |
| Data de produção do veículo | De janeiro de 2006 a abril de 2010 |
Information complémentaire :
La 7ème lettre du champ E de la carte grise concerne les roues motrices, A pour 4x2, B pour 4x4.