Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- AMG
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | AMG |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20.50 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | Mercedes Classe E Berlina W210 |
| Data de produção do veículo | De Maio 1994 a Janeiro 2002 |
Information complémentaire :
Le moteur du ventilateur doit assurer une puissance d'au moins 600 W.