- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Motorização híbrida ou plug-in-híbrida, motorização AMG, Pack AMG, veículos com corretor de altura.
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Motorização híbrida ou plug-in-híbrida, motorização AMG, Pack AMG, veículos com corretor de altura. |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2150 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21 kg |
| Veículo adaptado | Mercedes Classe C Berlina (W205) |
| Data de produção do veículo | De abril de 2014 a fevereiro de 2021 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-122278
Engate Mercedes Classe C Berlina (04/14-02/21) Pescoço de cisne removível com ferramenta (2 porcas)