- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Modelos AMG,430
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Modelos AMG,430 |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1700 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 11,60 kg |
| Veículo adaptado | Mercedes Classe C Berlina W202 |
| Data de produção do veículo | De Junho 1993 a Maio 2000 |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
Informations complémentaires :
• Pour les véhicules conçus jusque Octobre 1993, des supports sont à commander en supplément (se renseigner chez Mercedes
• Les longerons du véhicule seront à percer afin d’installer l’attelage. Ceci est propre au véhicule et non à l’attelage.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | Na traseira |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Qualquer veículo não multiplexado |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.