Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 14,26 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Mercedes Citan tipo W420 incluindo AdBlue |
| Data de produção do veículo | A partir de setembro de 2021 |
Information complémentaire :
Les portes arrière ne peuvent être ouvertes lorsque la remorque est attelée.