Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2500 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Mercedes GLC incluindo Amg-Line, Plug-in Hybrid e Kick Sensor |
| Data de produção do veículo | A partir de junho de 2022 |
| Peso | 23 kg |