Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 2500 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 22,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Mercedes Classe V Marco Polo |
| Data de produção do veículo | A partir de maio de 2014 |
Informations complémentaires :
• Le système de refroidissement doit être contrôlé par Mercedes pour la pose d'un attelage
• sur les véhicules Blue Efficiency, Blue Tec ou avec motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter