- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- AMG, Pack AMG e Híbrido
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | AMG, Pack AMG e Híbrido |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 115 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18.10 kg |
| Veículo adaptado | Mercedes Classe C Coupé |
| Data de produção do veículo | De janeiro de 2016 a abril de 2023 |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
Informations complémentaires :
• Sur les véhicules Blue Efficiency ou Blue Tec, veuillez vérifier que le véhicule est autorisé à tracter.
• Le moteur du ventilateur doit assurer une puissance d'au moins 600 W.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |