Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- MPS
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | MPS |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1860 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 19,63 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Mazda 3 Hatchback |
| Data de produção do veículo | De Outubro de 2013 a Dezembro de 2018 |
Information complémentaire :
Le véhicule a un hayon si la lunette arrière se soulève lorsque vous ouvrez la malle. Si au contraire, la lunette arrière reste fixe lorsque vous ouvrez la malle, il s'agit d'un véhicule avec coffre.