- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne a desaparafusar |
| Peso rebocável | 2150 kg |
| Peso na engate | 110 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,50 kg |
| Veículo adaptado | Mazda CX-5 |
| Data de produção do veículo | De abril de 2012 a abril de 2017 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Frente e traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se interruptor previsto para esse efeito |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |