- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Modelos com escape duplo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Modelos com escape duplo |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2200 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 19,90 kg |
| Veículo adaptado | Lexus RX 300 Tipo XU1 |
| Data de produção do veículo | De julho de 2000 a abril de 2003 |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
Information complémentaire :
L'installation de cet attelage et du faisceau doit être effectuée par un garagiste agréé (risque d'endommagement du véhicule).
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-100059
Engate Lexus RX 300/350/400H (07/00-04/03) Pescoço de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas)