Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na lança | 90 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 15 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo adaptado | Kia XCeed |
| Data de produção do veículo | A partir de junho de 2019 |