Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Certifique-se de que o seu veículo está autorizado a rebocar. Pode contactar um dos nossos consultores para mais informações.
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Certifique-se de que o seu veículo está autorizado a rebocar. Pode contactar um dos nossos consultores para mais informações. |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne a desaparafusar |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 750 kg |
| Peso na engate | 68 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 15.50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Kia e-Niro Elétrico |
| Data de produção do veículo | De Junho de 2019 a Agosto de 2022 |