Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2500 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20,70 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Kia Sorento IV incluindo Híbrido & Ad-Blue |
| Data de produção do veículo | A partir de março de 2020 |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé d’une roue de secours, elle devra être dégonflée pour être réinstallée dans le véhicule ; s’il s’agit d’une galette, il ne sera pas utile de la dégonfler.