Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Carico verticale | 150 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 20,70 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Kia Sorento IV incluso Ibrido & Ad-Blue |
| Data di produzione del veicolo | Da marzo 2020 |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé d’une roue de secours, elle devra être dégonflée pour être réinstallée dans le véhicule ; s’il s’agit d’une galette, il ne sera pas utile de la dégonfler.