Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Não |
| Peso do engate | 17,20 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Kia Rio 3 e 5 portas |
| Data de produção do veículo | De agosto de 2011 a dezembro de 2016 |
Information complémentaire :
Le véhicule a un hayon si la lunette arrière se soulève lorsque vous ouvrez la malle. Si au contraire, la lunette arrière reste fixe lorsque vous ouvrez la malle, il s'agit d'un véhicule avec coffre.