- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- GT, GT-Line
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | GT, GT-Line |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 18,25 kg |
| Veículo adaptado | Kia Cee'd Berlina |
| Data de produção do veículo | De junho de 2012 a fevereiro de 2018 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-101074
Engate Kia Cee'd / Pro Cee'd (06/12-02/18) Pescoço de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas)