Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1650 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 23,09 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Kia Clarus |
| Data de produção do veículo | De fevereiro de 1999 a abril de 2001 |