Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Forts de plus de 40 années d’expérience dans la conception et la réalisation d'attelages, GDW propose aujourd’hui une gamme complète de produits adaptés aux exigences du marché automobile français, aux prix les plus compétitifs.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na engate | 110 kg |
| Corte do para-choques | Corte visível |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 24 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Jeep Compass híbrido incluindo Trailhawk e abertura do porta-bagagens mãos livres |
| Data de produção do veículo | De Junho de 2020 a Abril de 2025 |
Information complémentaire :
En cas de finition Trailhawk, l'anneau de remorquage ne pourra pas être réinstallé.