- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Compass rallye
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Compass rallye |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 105 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 14,90 kg |
| Veículo adaptado | Jeep Compass |
| Data de produção do veículo | De dezembro 2006 a março 2011 |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |